Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

"Убедитесь, что здоровы!" - призвали страховые представители ООО "СМК РЕСО-Мед"

15 октября - Всемирный день борьбы против рака молочной железы (РМЖ). В минушую субботу страховые представители РЕСО-МЕД провели встречу с женским населением г. Сергиев Посад в штабе партии "Единая Россия" и рассказали: почему возникает РМЖ; что нужно делать, чтобы минимизировать риски его возникновения; озвучили подходы к профилактике, раннему выявлению и лечению.
Рак молочной железы входит в разряд самых страшных онкологических болезней, в зону риска которого попадают в основном женщины. По данным Всемирной организации здравоохранения этот вид рака является наиболее распространенным - ежегодно в мире выявляется 1 250 000 случаев заболевания. За последние 20 лет заболеваемость им во всем мире выросла на 25 %.
Страховые представители объяснили, что женщины с профилактической целью должны регулярно посещать маммолога, гинеколога и терапевта и обследовать молочные железы на УЗИ-аппарате или маммографе, поскольку на начальном этапе заболевание протекает бессимптомно и безболезненно.
Немаловажную роль играет прохождение диспансеризации и профосмотров, которые можно пройти бесплатно по полису ОМС.  Они позволяют вовремя обнаружить изменения в состоянии здоровья и принять своевременные меры.

К списку новостей »

Дата изменения: 18.10.2022